Точка роста
  • День открытых дверей в «Краснояровской школе №30 имени Героя России А.Галле» (11.12.2023 г.)

11 декабря на базе «Краснояровской школы №30 имени Героя России А.Галле» прошел День открытых дверей, на который были приглашены представители образовательных учреждений Новосибирского района.
      Все началось с приветственного слова директора школы - Бессарабовой Ирины Эдуардовны, а также визитки образовательного учреждения, подготовленной коллективом педагогов.
      После этого состоялся отчетный педсовет «Образовательный центр «Точка роста»: возможности для сельских школ», подготовленный представителями кадрового резерва Новосибирского района: Н.В. Колоколовой, А.В. Комаровой, Г.П. Петровой и Д.Д. Чеботарь. На нём были обозначены основные направления деятельности образовательного центра, а также предложены управленческие задачи, решения которых педагоги принимали в формате групповой работы.
      Далее гости смогли посетить открытые уроки разной направленности. Так например, многим запомнился урок русского языка в 5 классе по теме: «Фразеологизмы и их признаки. Употребление в речи», который провела учитель высшей категории - Калинина Наталья Викторовна.
      В завершении «Дня открытых дверей» педагоги были приглашены на интеллектуально-развлекательную игру «Новосибирскому району - 85!», которую провело методическое объединение естественно-научного цикла. Эта игра продемонстрировала процесс взаимодействия учителей и обучающихся, а также возможности тематического наполнения подобных игр, актуальных для нашего района.

• Открытие образовательного центра "Точка роста" (01.09.2023 г.)

Сегодня, 1 сентября 2023 года, в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Первому звонку, Году педагога и наставника и открытию образовательного центра "Точка роста". На празднике руководитель МКУ "Управление образования Новосибирского района Новосибирской области" Юлия Владимировна Кузнецова поздравила всех с праздником и вручила школе флаг Новосибирского района, который принял командир Юнармейского поисково-спасательного отряда "Salus-Юность" Конищев Влад. Порадовали родители первоклассников своим творческим поздравлением. Выпускники дали старт новой традиции - передача пожеланий первоклассникам "Самолётик будущего" в рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства". После линейки состоялась экскурсия по кабинетам центра "Точка роста", в которых педагоги провели мастер - классы на новом оборудовании.